Качественный кузовной ремонт в Щелково.

Все виды работ!

+7 (916) 243-99-66


Проверенные мастера


Только с опытом работы.

Низкие цены


Без потери качества.

Высокое качество


Каждый автомобиль проверяет лично директор.

Покраска

Необходимость в покраске автомобиля возникает в следующих случаях:

  • износ лакокрасочного покрытия вследствие длительной эксплуатации;
  • устранение царапин, потертостей, сколов;
  • реставрация автомобиля после ДТП;
  • кузовной ремонт авто.

В зависимости от ситуации, мы можем рекомендовать полную покраску автомобиля или детали, либо локальную покраску.

Локальная покраска

К примеру, при реставрации небольших по площади повреждений лакокрасочного покрытия, таких как незначительные сколы или царапины, мы рекомендуем воспользоваться локальной покраской поврежденного участка. Этот тип покраски позволит значительно сократить время, необходимое для проведения ремонтных работ, максимально сохранить заводское лакокрасочное покрытие авто, сэкономить расходные материалы и минимизировать денежные затраты клиента. Благодаря высокому профессионализму наших сотрудников, тщательному подбору качественных расходных материалов от ведущих производителей, переход от старого лакокрасочного покрытия к новому будет совершенно незаметен.

Полная покраска детали кузова или всего автомобиля

В случае же значительных повреждений лакокрасочного покрытия, после проведения кузовных работ, либо при установке новой детали, к примеру, капота или двери, Полная покраска детали кузова или всего автомобилявсе работы проводятся в специально оборудованной покрасочной камере. В сочетании с высокоточным оборудованием и профессионализмом наших сотрудников, это позволяет добиться идеальной покраски автомобиля или его детали. После посещения СТО ООО «Автодом Щёлково» ваш автомобиль будет выглядеть только что сошедшим с конвейера.
Компания ООО «Автодом Щёлково» оказывает следующие услуги по покраске автомобилей:

  • полная профессиональная покраска авто;
  • локальная покраска авто;
  • подетальная покраска;
  • покраска бамперов;
  • покраска автомобильных дисков;
  • компьютерный подбор краски и ее изготовление;
  • реставрация и восстановление блеска изношенных лакокрасочных покрытий авто;
  • полировка кузова автомобиля.

По желанию клиента наши специалисты выполнят нанесение дополнительных защитных покрытий на нижнюю часть дверей, крыльев авто, а также наружную часть порогов.

Стоимость услуг

Переднее крыло от 3 500 Р
Заднее крыло от 4 000 Р
Капот от 6 500 Р
Багажник от 5 000 Р
Бампер от 4 500 Р
Передняя дверь от 4 000 Р
Задняя дверь от 4 000 Р
Крыша от 8 000 Р
Полная покраска автомобиля от 45 500 Р

Секреты технологии покраски автомобиля

Необходимость покраски кузова автомобиля возникает в разных ситуациях, но все они направлены на восстановление покрытия, его привлекательности и защитных характеристик. Лучшим решением считается обращение к специалистам, занимающимся покраской профессионально. Они знают все тонкости технологического процесса окрашивания. Соответственно, могут создать лучшее покрытие, не уступающее по качеству заводскому.

Покраска авто КоролевПокраска авто Королев

Работы по покраске всегда начинаются с подготовки. Этот процесс порой может занять много времени. Хотя всё зависит от наличия повреждений покрытия, кузова, необходимости восстановительных работ. Для выполнения качественной покраски авто в Королеве, автомаляры используют определённые технологии, способствующие достижению лучших результатов.

Со временем специалисты совершенствуют их, учитываются и особенности кузова машины. На рабочий процесс может повлиять и тип краски, но в большинстве случаев используется акриловый пигмент. Процесс окрашивания начинается после очистки помещения, заклеивания неокрашиваемых плоскостей, активации компрессора и подготовки пигмента.

Как показывает практика, в первую очередь краска наносится в проёмы и начать можно с двигательного отсека, затем перейти к багажному. При оптимальной густоте краски, достаточно будет нескольких слоёв, между ними всегда соблюдается небольшой перерыв. После завершения этого этапа, необходимо дать высохнуть краске в течение 15–20 минут, и только потом начинать работу над внешними элементами.

Здесь рекомендуется соблюдать определённую последовательность и двигаться сверху вниз. То есть, покраска авто Королев начинается с крыши. Затем специалист работает над передними крыльями и капотом, переходя к передней и задней двери в левой части кузова. После них наступает очередь правых дверей, крыльев в задней части и багажника. Бампера обычно снимаются и окрашиваются отдельно, что намного удобнее и эффективнее.

Подобная система считается универсальной и продумана так, чтобы мастера не путались в окрашенных и неокрашенных элементах при выполнении последующих слоёв. Также этот способ позволяет добиться максимально естественного нанесения, растекания пигмента без образования потёков. Ведь при необходимости их устранения процесс усложняется, занимает больше времени.

Покраска авто в ЩелковоПокраска авто в Щелково

Процедура покраски автомобиля всегда включает и нанесение лака, дающего оттенку глубину, одновременно обеспечивая дополнительную защиту. Лак наносится в такой же последовательности, что и пигмент, с таким же соблюдением перерывов между новыми слоями. Это позволяет свести к минимуму попадание сухого осадка на обработанные плоскости. Конечно немаловажным условием покраски авто в Щелково остаётся подготовка помещения, точнее, его характеристики.

Например, в специализированных мастерских пол выполнен с сетчатой структурой. Это позволяет предупредить поднятие пыли, различных частиц во время окрашивания и направления краскопульта вниз. Помимо этого, помещения оснащаются мощной вытяжкой, которая позволяет предупредить образование тумана из краски во время работы. Это может привести к ухудшению итогового результата.

Но если приходится работать в таких условиях, специалисты рекомендуют немного изменить технологический процесс покраски, начиная работу с вертикальных элементов. На них меньше всего оседают частички краски, лака. Работы начинаются с боковых дверей, крыльев. Затем наступает очередь капота, багажника. В такой ситуации крыша окрашивается всегда последней. Благодаря этому на ещё мокром капоте микро-капли краски будут легко растворяться. Поэтому придётся меньше оттирать высохшее напыление.

Покраска автомобиля - в Щелково, Королеве, ИвантеевкеНаибольшую сложность во время покраски представляют большие плоскости в виде капота и крыши. При этом капот считается «лицом» автомобиля, любые недостатки на нём сразу же видны. Но красить его легче, чем крышу, ведь она находится выше по уровню. Поэтому для работы нередко требуется специальная подставка, что упростит процесс. В любом случае пигмент наносится продольно, двигаться нужно от края к центру. А с другой стороны начинать от центра к краю. В противном случае, после высыхания будет видно, что краска легла иначе на другой стороне.

Когда покраска авто Щелково доходит до работы с капотом, крышкой багажника, их красят начиная с передней части, а краскопульт водят со стороны в сторону. Примечательно, что довольно часто мастера выполняют демонтаж капота перед нанесением пигмента, лака. Это позволяет создать лучшее покрытие без потёков. Технология покраски машины подразумевает сохранение технологических перерывов между слоями. В эти моменты нельзя открывать двери, так как внутрь может попасть пыль, мусор, насекомые. Он них также важно избавиться ещё до начала работ, обработав помещение соответствующими средствами.