Качественный кузовной ремонт в Щелково.

Все виды работ!

+7 (916) 243-99-66


Проверенные мастера


Только с опытом работы.

Низкие цены


Без потери качества.

Высокое качество


Каждый автомобиль проверяет лично директор.

Кузовной ремонт в Щёлково

 

Каждый автомобиль периодически требует обслуживания. Это может быть устранение мелких неполадок, проведение планового осмотра для выявления появляющихся дефектов. Также периодически машине требуется кузовной ремонт, который может подразумевать как устранение небольших, малозаметных дефектов, так и полное восстановление авто, например, после происшествия.

Подготовка автомобиля к ремонту

Кузовной ремонт в ЩёлковоПроцесс проведения работ по восстановлению кузова начинается с диагностики, профессионального осмотра. Перед этим машину тщательно моют, что позволит обнаружить даже малозаметные изъяны, царапины, сколы, которые влияют на внешний облик, способствуют развитию коррозии. Устранение изъянов, имеющихся на деталях кузова – важный этап. Для этого потребуется разборка, которая может быть частичной или полной.

 

При частичной разборке специалисты демонтируют только повреждённые элементы, например, бампер для устранения имеющихся дефектов, последующей покраски. Полная разборка выполняется при серьёзных повреждениях кузова, самого авто. Тогда кузовной ремонт в Щелково сопровождается целым комплексом работ. И в каждой ситуации требуется индивидуальный подход, ведь одинаковых происшествий и повреждений не бывает.

 

Поэтому после выполнения мойки и осмотра машины проводится диагностирование, позволяющее выявить все неполадки и определить стоимость работ, необходимых для восстановления заводских характеристик транспорта. Определяется и количество деталей, которые потребуются для ремонта. После обсуждения всех нюансов, специалисты приступают к дальнейшим процессам. Проводится демонтаж всех элементов, которые могут помешать восстановлению других деталей. Выполняется и повторная тщательная промывка, а затем и разборка кузовных составляющих для устранения неполадок.

 

Тонкости процесса восстановления кузова авто

Кузовной ремонт в ЩёлковоПримечательно, что в работе может потребоваться применение спецоборудования, позволяющего выполнить точечную сварку, гидроправку. Нередко используются специальные стенды, стапели, позволяющие восстановить геометрию кузова. Для достижения требуемых результатов важно подобрать подходящую схему работы, оснащение, создать условия, максимально приближённые к заводским. Они подразумевают использование оригинальных запчастей, материалов, рекомендуемых производителем конкретного автомобиля.

 

Также обращается внимание на соответствие технологического процесса, температурного режима во время проведения определённых манипуляций. Если корпус авто повреждён, процессы по кузовному ремонту в Щелково начинаются с проверки зазоров между элементами. Если расстояние разное, значит, дефекты существенные, и неверное выполнение ремонта может привести к развитию аварийной ситуации на дороге.

 

В этом случае кузов вытягивается на специальном оборудовании для восстановления заводских параметров. Детали, которые были демонтированы, осматриваются. Над ними работают специалисты жестянщики, занимающиеся устранением вмятин. Каждая деталь, которая подвергалась восстановлению, после завершения работ должна обрабатываться антикоррозийными веществами для предотвращения появления ржавчины. Здесь уделяется особое внимание местам швов, сварки, так как они более уязвимы.

 

Важным этапом является подготовка деталей и их последующая покраска. Этим занимаются автомаляры. Их работа заключается не только в качественном выполнении технологического процесса, но и в подборе подходящих материалов, рекомендуемых автопроизводителем. Также задача специалиста заключается в подборе подходящего оттенка для окраски. Это выполняется при помощи компьютерного подбора или ВИН-кода, который уникален для каждой машины.