Качественный кузовной ремонт в Щелково.

Все виды работ!

+7 (916) 243-99-66


Проверенные мастера


Только с опытом работы.

Низкие цены


Без потери качества.

Высокое качество


Каждый автомобиль проверяет лично директор.

Кузовной ремонт город Щелково

Кузовной ремонт представляет собой тип восстановления, который периодически требуется всем машинам. Не всегда подобные работы выполняются после аварий, появления вмятин. Это может быть связано и со старением покрытия, которое должно справляться со всеми внешними воздействиями.

 

В зависимости от состояния кузова, имеющихся на нём дефектов, определяется схема действий, тип восстановления. Если повреждён лишь какой-то элемент, восстановление будет локальным. Полное восстановление состоит их множества этапов, необходимости совместной работы нескольких специалистов.

Стапельные работы для восстановления кузова

Кузовной ремонт город ЩелковоЖестяные работы предполагают восстановление характеристик и свойств деталей кузова. Если повреждён, деформирован сам кузов, то есть нарушилась геометрия, проводятся стапельные работы. Прежде такой кузовной ремонт город Щёлково был крайне трудоёмким, требуя подбора специальных инструментов и опытных мастеров. Сегодня же задача значительно упрощается благодаря работе стапельного оборудования, позволяющего восстанавливать параметры кузова согласно нормам, показателям завода-изготовителя. Определить, что геометрия нарушена, могут специалисты после осмотра, диагностики.

 

Первое, на что они обращают внимание – это ширина зазоров, которую сравнивают с контрольными точками для конкретной модели. При этом внешний дефект может казаться весьма незначительным. Но наличие такой проблемы приводит к искажению плоскости, в которой должны работать детали авто. Соответственно, усиленно изнашивается подвеска, вся ходовая часть, ухудшается манёвренность, управляемость. При торможении такого авто, предполагаемая траектория сильно меняется, что является причиной возникновения аварии.

 

Примечательно, что во время работы стапеля, кузов растягивается сразу в нескольких плоскостях, что позволяет как бы спроектировать полученный удар в обратном направлении. Конечно, такое восстановление требует профессионального подхода, навыков и умений. Но нередко это единственный способ провести качественный кузовной ремонт в городе Щёлково и восстановить авто.

 

Виды работ для ремонта кузова

Повреждённые детали машины, в зависимости от изъянов, могут полностью меняться или же восстанавливаться. Во время их ремонта используется сварка, рихтовка. Здесь нужно не только уметь обращаться с оборудованием, соблюдать технологический процесс. Важно чувствовать металл, иначе есть вероятность появления иных дефектов. Сварка требуется для соединения, надёжного скрепления деталей машины. При правильном подходе к выполнению задачи, образуются соединения, способные справляться с максимальными нагрузками, и они будут защищены от коррозии.

 

Обычно для этого применяется электрическое сварочное оборудование. Но в отдельных случаях выбирается аргонная сварка, позволяющая работать с тонкими металлами, и не требующая зачистки. Рихтование проводится при обнаружении вмятин и подобных изъянов, обычно появляющихся вследствие ударов. Здесь стоит отметить, что подбор оборудования, и процесс восстановления, зависит от повреждений. Рихтовка может проводиться и при локальном ремонте, когда нет повреждений лакокрасочного покрытия.

 

Такая процедура является довольно востребованной сегодня, так как позволяет удалить вмятины без проведения прокраски. Это возможно при использовании спотеров, предназначенных для вытягивания вмятин. Если имеющиеся повреждения связаны с нарушением целостности покрытия, потребуется зачистка и последующая подготовка под покраску. Окрашивание проводится после полного восстановления кузова авто, деталей, где были изъяны. Обязательно выполняется обработка плоскости антикоррозийными средствами, грунтовка, шлифовка для достижения идеально гладкой поверхности.