Качественный кузовной ремонт в Щелково.

Все виды работ!

+7 (916) 243-99-66


Проверенные мастера


Только с опытом работы.

Низкие цены


Без потери качества.

Высокое качество


Каждый автомобиль проверяет лично директор.

Покраска автомобиля в Щелково

 

Покраска автомобиля относится к довольно трудоёмким работам, так как для достижения привлекательного результата требуется немало времени, навыков и усилий. Для создания качественного покрытия проводится подготовка самого кузова, подбор материалов, инструментов для выполнения работ. Также подготавливается помещение для выполнения манипуляций. При этом важно обеспечить оптимальные условия в процессе нанесения, сушки краски, лака.

Почему стоит доверить окрашивание авто экспертам?

Покраска автомобиля в ЩелковоСамостоятельно выполнить все этапы на высоком уровне практически невозможно. Поэтому если требуется покраска автомобиля в Щелково, стоит обратиться за помощью к экспертам, обладающим опытом и необходимым оборудованием. Ведь для этого нужен не только краскопульт, компрессор, наждачная бумага. Здесь не обойтись без шлифмашинки с насадками, респиратора, покрасочной камеры, предполагающей специально подготовленное помещение. Помимо этого, может возникнуть необходимость и в использовании иного оборудования, в зависимости от конкретной ситуации, поставленных задач.

 

Примечательно, что для выполнения локальной покраски может использоваться и небольшое помещение, по размерам сопоставимое с обычным гаражом. Для полного окрашивания машины требуется чистое, хорошо освещённое помещение с вентиляцией. И его размеры не могут быть меньше 4х6 метров. В профессиональных мастерских пол выполнен в виде сетки, что предупреждает вероятность поднятия пыли, особенно, когда пульверизатор будет направляться вниз для окрашивания определённых мест. Перед началом работы важно провести влажную уборку. При необходимости помещение затягивается плёнкой.

 

Тонкости процесса покраски машины

Покраска автомобиля в ЩелковоВ специализированных мастерских имеются камеры, разработанные для покраски автомобилей в Щелково. Соответственно, и результат гарантируется отличный. Рассматривая сам процесс окрашивания, стоит отметить, что каждый специалист действует согласно собственному порядку. Но технология остаётся неизменной. Все детали, которые можно снять, в том числе и пластиковые элементы, обязательно демонтируются. Их окрашивание должно производиться отдельно.

 

До того, как будет окрашиваться сам кузов, выполняется покраска внутренних, труднодоступных районов. Только после этого выполняется внешняя покраска, предполагающая нанесение пигмента на крышу, крылья и остальные элементы. Сам процесс окрашивания и итогового результата во многом зависит не только от мастерства, условий, подготовки поверхности, но и от подбора инструмента – краскопульта. Профессионалы используют соответствующее оборудование, конструкция которого предполагает возможность регулировки подачи воздуха, формы распыления краски. Есть возможность контролировать количество и процесс подачи пигмента.

 

Роль краскопульта в работе

В зависимости от поставленных целей, подбирается краскопульт с определённой системой распыления, которая может отличаться высоким давлением, большим объёмом и низким давлением. Есть модификации малым объёмом и средним давлением. Хотя наиболее распространены краскопульты с низким объёмом и таким же давлением. Далее, специалисты выбирают давление в компрессоре для подачи краски. Оптимальные показатели составляют 2,5–3 атмосферы.

 

Для качественного нанесения краски важно держать краскопульт на определённом расстоянии от рабочей плоскости. Рекомендуется поддерживать расстояние в 15–25 см. Процесс непосредственного окрашивания предполагает нанесение 2–3 слоёв с определённым промежутком. Здесь нужно следить за движениями и равномерностью наносимых слоёв, чтобы не появились подтёки. Соблюдается и порядок окрашивания. После слоя краски, по такой же технологии, наносится лак.